Главное 19 марта 2019

На Новоодещине прошел турнир, посвященный 75-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

В селе Сухой Еланец Новоодесского района состоялся детский турнир по мини-футболу, приурочен 75-й годовщине освобождения района от фашистских захватчиков. Об этом сообщает Федерация футбола Николаевской области.

Организаторами турнира выступил Сухоеланецкий сельский совет (председатель Н. Н. Ярошинский) совместно с  районной федерацией футбола (руководитель А. В. Гриценко). Турнир прошел при поддержке Федерации футбола Николаевской области во главе с Александром Пасечным.

В соревнованиях приняли участие 5 детских футбольных команд с общеобразовательных школ района, в возрастной категории учащиеся 8-9-10 классов.

Соревнования прошли в интересной, увлекательной борьбе. Команды показали техничный футбол и стремление к победе. Победителем турнира стала команда ООШ с. Новоингулка, второе место – ООШ с. Баловное, третье место завоевала команда ООШ с. Сухой Еланец, четвертое место – ООШ с. Бугское и пятое место заняли ученики ООШ с. Кандыбено.

Всех участников турнира поздравил и наградил председатель Сухоеланецкого сельского совета и член исполкома ФФНО Николай Ярошинский. Победители соревнований награждены кубками, статуэтками, которые предоставила областная федерация футбола и медалями, грамотами, которые выделила районная федерация футбола.

Участников турнира угощали чаем и сладостями.