Главные новости 25 февраля 2019

В матче двух лидеров Первой лиги победила футбольная команда с Новоодещины

24 февраля на искусственном поле Центрального городского стадиона состоялся матч 8 тура Первой Лиги зимнего чемпионата Николаевской области по футболу между командой «Осень Золота» (Новоодесский р-он) и «Каменное» (Новобугский р-он). Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды с Новоодещины. Об этом сообщает Федерация футбола Николаевской области.

ЦГС (иск.), +5 градусов, 100 зрителей.

Арбитры: В. Мамчур (Березанка), А. Артеменко, С. Пашинский (все Николаев).

Наблюдатель арбитража: Н. Зубрицкий (Николаев).

Голы: Д. Скляров (21), Д. Булах (76) — В. Старовойт (40).

Предупреждения: Е. Криворучко «Осень Золота» (30).

На поле встретились два лидера своей группы — ФК «Осень Золота» и «Каменное». В турнирной таблице, после семи туров, «Осень Золота» занимает первое место, заработав 21 очко. А на втором закрепилась команда Каменного у которой на счету 15 очков.

С первых минут, после свистка арбитра, на поле завязалась настоящая борьба. Соперники большую часть времени провели в центре поля в борьбе за мяч и голевое преимущество. Команды часто попеременно выходили в атаки. Учитывая ряд факторов, «Осень» выступила фаворитом встречи и на 21-й минуте подтвердила своё преимущество. Голкипер Каменного допустил ошибку, покинув свои ворота, за что и поплатился пропущенным мячом от Дмитрия Склярова. На протяжении последующих минут каждая из сторон пыталась забить мяч: Каменное выходили в атаки, но защита «Осени» была постоянно на месте. Но команду не устраивал такой результат и в конце первого тайма Виктор Старовойт восстановил паритет, забив гол «в раздевалку».

Второй тайм команды не сбавляя темп, на быстрых скоростях целились по воротам друг друга. Выполняя стандарты в сторону «Осени», несколько раз по  воротам целился даже вратарь Каменного – Сергей Камышный, но безрезультатно. На 76-й минуте Дмитрий Булах забив с гол головы, выводит свою команду вперед. Каменное пытались вновь сравнять счет и в очередной раз создали опасный момент у ворот соперника, Старовойт сделал перспективную передачу, но ее некому было замкнуть. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу ФК «Осень Золота».

Помощник тренера ФК «Каменное» Вячеслав Камышный прокомментировал итог матча:

«Наша команда сегодня выглядела молодцом, мы достойно поборолись с лидером. Свою задачу на зимний сезон мы выполнили. Считаю, что в таком матче судейство должно было быть честным. За свою команду я очень рад, все ребята молодцы».